Настройки
Настройки шрифта
Tahoma
Times New Roman
Размер
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Витебский областной исполнительный комитет

Магазин «Веста» открылся в микрорайоне Билево Витебска (+фото)

19. 01. 2017
Этот объект, в котором очень нуждались жители новостроек, возведен в рекордные сроки. В июне был заложен первый камень в фундамент, а в декабре подписан акт о сдаче. Некоторое время понадобилось, чтобы завезти и установить необходимое оборудование, товары, а затем пригласить покупателей на новоселье. Кстати, строители –  ОАО «Витебскторгстрой» – давние партнеры торговой компании, тесное сотрудничество продолжается уже более 30 лет.



Для ОАО «Веста» новый магазин на ул. Богатырева в Билево – 3 уже 63-й. Компания успешно работает на рынке и уже вышла за пределы Витебской области. Ее торговые объекты есть в Гродно и Гомеле, а на днях к этим городам добавился и Светлогорск. Получается, что в начале 2017 года «Веста» отметила второе новоселье.

– Данная торговая сеть показывает пример, что и в непростых условиях можно прибыльно работать и развиваться. Важно и то, что «Веста» отдает предпочтение отечественным товарам, которые, как известно, отличаются своим качеством. А это в первую очередь – забота о покупателях, – отметил заместитель председателя облисполкома Олег Мацкевич.



Успехи компании отмечены почетной наградой Министерства торговли «Бронзовый Меркурий», акционерное общество «Веста» занесено на Доску почета Витебска.

Общая площадь нового магазина – 1660 кв. м, торговый зал, в котором представлены продовольственные и промышленные товары,  занимает – 870 кв. м.  Есть кафетерий на 20 посадочных мест, свой цех по производству кулинарных изделий. Здесь создано 46 рабочих мест. Предусмотрены площади  под сдачу в аренду для оказания населению дополнительных услуг. Уже есть договоренность о том, что в одном из помещений разместится аптека.



– Политика нашей компании – магазины шаговой доступности, то есть вблизи мест проживания. Чтобы покупатели не тратили время на то, чтобы добраться до торгового объекта, а могли зайти за покупками по дороге домой. Все магазины оснащены современным торгово-техническим и холодильным оборудованием, разработана система скидок и акций, – пояснил  директор ОАО «Веста» Рейман Вениаминов.


В частности, всем покупателям, которые рассчитываются любой банковской пластиковой карточкой, предоставляется скидка до 2%. Предусмотрены социальные скидки многодетным семьям, инвалидам и пенсионерам. На прилавках можно найти немало акционных товаров. Часто проводятся дегустации продукции тех или иных отечественных производителей.


Так, в день открытия магазина покупателям предлагали попробовать деликатесы Витебской бройлерной птицефабрики и сладости «Красного пищевика». Дети с удовольствием угощались мармеладом и зефиром, а взрослые делали первые покупки и благодарили «Весту» за такой подарок, который они получили в продолжение новогодних праздников.

Татьяна Пастернак. Фото Дмитрия ОСИПОВА. «Витебские вести».

Новости по теме: Витебск, торговля, экономика
Версия для печати
Все новости