Настройки
Настройки шрифта
Tahoma
Times New Roman
Размер
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Витебский областной исполнительный комитет

Объявление Года малой родины позволит реализовать инициативы в содействии своему региону – Николай Шерстнёв

20. 02. 2018

Объявление Года малой родины позволит реализовать инициативы людей в содействии своему региону. Такое мнение высказал журналистам председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнев.

Председатель облисполкома подчеркнул, что при объявлении Года малой родины отмечалось, что это будет способствовать в том числе тому, чтобы обратить внимание людей, которые имеют и финансы, и должности, на необходимость содействия родному региону. "И это правильно. Мы будем всячески в пределах своих возможностей и сил обустраивать территории", - сказал он.

Николай Шерстнев напомнил, что его малая родина - Оршанский район. Однако очень многое связывает его и с Витебском. "Здесь учился пять лет в государственной академии ветеринарной медицины, создал семью, родилась дочь, поэтому и Витебск - тоже моя родина, которой я очень дорожу", - подчеркнул руководитель области.

Касаясь альма-матер, он отметил, что за последние годы академии был передан стадион, чтобы у студентов была возможность заниматься на открытом воздухе в летнее время. К маю здесь планируется открыть спортивную площадку для игры в волейбол и баскетбол.

В перспективе - построить за общежитием №7 крупный стадион. Необходимость в таком объекте очевидна: сегодня в академии учатся около 2,5 тыс. студентов, а возможностей заниматься на улице недостаточно. "Это тот же пример того, что нужно вкладываться, делом помогать родному селу, поселку, вузу, чтобы тебя помнили, уважали и в будущем были последователи", - добавил Николай Шерстнев.

БЕЛТА.

Новости по теме: Витебская область, Год малой родины
Версия для печати
Все новости