Настройки
Настройки шрифта
Tahoma
Times New Roman
Размер
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Витебский областной исполнительный комитет

Первым из 180 объектов к областным "Дажынкам-2016" в Сенно введут в строй районный Дом культуры

05. 07. 2016

В середине июля в Сенно планируется ввести в строй после реконструкции районный Дом культуры – один из первых знаковых объектов в городе, который преображается к областному празднику «Дажынкi-2016».

Как сообщил заместитель председателя облисполкома Владимир Белоус, сегодня в райцентре ведутся работы без отставания от графика на всех запланированных объектах. Если удастся выдержать набранный темп и оперативно решать финансовые вопросы, то уже к концу августа основной объем (а это не менее 95%) мероприятий будет выполнен, и до приезда гостей останется только наводить красоту да печь праздничные пироги.

В числе наиболее важных  Владимир Белоус назвал возведение нового здания загса, а также ремонт и реконструкцию физкультурно-оздоровительного комплекса, детской школы искусств, модернизацию историко-краеведческого музея, учреждений образования и здравоохранения.

Особое внимание уделяется объектам социального назначения, а также работам по благоустройству улиц и дворов, которые будут еще долго служить местным жителям после праздника.

Полным ходом идет обновление торговой сети районного центра, сервисных объектов, в том числе гостиницы, других зданий и строений, финансирование работ на которых осуществляется за счет собственных средств предприятий и организаций.

Именно так – всем миром – улучшают свой город местные жители. Проводятся смотры-конкурсы по озеленению, благоустройству, созданию зон отдыха, иначе говоря, все подчинено одной цели. Конечно, с учетом финансовой ситуации приходится оптимизировать виды и объемы планируемых работ, где-то вместо капитального выполнять текущий ремонт. 

Главное, что удастся при подготовке к «Дажынкам», так это серьезно обновить город и его инфраструктуру, преобразив место проведения очередного праздника тружеников села, уверен Владимир Белоус. Всего в рамках подготовки Сенно к торжествам предусмотрены ремонтные работы на более чем 180 объектах. 

Сергей Антонов. Фото Дмитрия ОСИПОВА. "Витебские вести".

Новости по теме: Сенно, строительство
Версия для печати
Все новости