Настройки
Настройки шрифта
Tahoma
Times New Roman
Размер
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Витебский областной исполнительный комитет

Председатель Витебского облисполкома Николай Шерснёв проголосовал на выборах депутатов местных Советов депутатов 28-го созыва

18. 02. 2018

В Витебске спокойно и организованно проходят выборы депутатов местных Советов депутатов 28-го созыва. В числе первых, кто пришел на участок для голосования, – председатель облисполкома Николай Шерстнёв.


Участок для голосования №23, расположенный в Доме культуры Витебской государственной академии ветеринарной медицины, начал принимать избирателей, как и все другие участки, ровно в 8 часов утра. Здесь баллотируются кандидаты в областной Совет депутатов по Садовому избирательному округу №47 и городской Совет депутатов по Бауманскому избирательному округу №5.

Перед открытием председатель участковой избирательной комиссии участка для голосования №23 Владимир Баран в присутствии членов участковой комиссии и наблюдателей продемонстрировал пустые урны для голосования на самом участке и на дому, опечатал их, а также показал опечатанную урну с бюллетенями досрочного голосования.

В числе первых избирателей, кто проголосовал на этом участке вскоре после его открытия, был и председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнёв. Опустив бюллетени в урну, Николай Николаевич пообщался с журналистами. Руководитель области говорил о том, какими, на его взгляд, должны быть народные полпреды, о важной роли местных Советов депутатов, о внимании, которое необходимо уделять малой родине.

– Депутаты местных Советов – это наши люди от народа, которые выделились своей активностью, бескорыстностью, которые хотят, чтобы людям жилось лучше, а наши территории стали более ухоженными. Мы выбираем депутатов из своего окружения – тех, кто уже себя зарекомендовал, – подчеркнул Николай Шерстнёв.

Депутаты – это как раз те полномочные представители избирателей, кто призван работать на народ вместе с исполнительной властью, отметил руководитель области. Депутаты должны приходить к власти, ставить задачу, вместе ее решать. Но надо и самим депутатам инициировать решение вопросов. Избиратели таких людей знают, и нет сомнения в том, как подчеркнул Николай Шерстнёв, что наш народ выберет лучших из лучших.

«Витьбичи».

Новости по теме: Выборы-2018
Версия для печати
Все новости