Настройки
Настройки шрифта
Tahoma
Times New Roman
Размер
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Витебский областной исполнительный комитет

С 5-летием со дня образования Госкомитета судебных экспертиз поздравил Владимир Терентьев

20. 04. 2018
Пятилетие со дня образования Государственного комитета судебных экспертиз отметили в Витебске.

За пять лет экспертное ведомство заняло достойное место в системе государственных органов. Как отметил начальник управления ГКСЭ по Витебской области Юрий Щетько, с 2013 года его подчиненные выполнили около 210 тыс. экспертиз и свыше 20 тыс. исследований.

— Нам удалось ликвидировать кадровый дефицит, повысить оперативность проведения и внедрить новые виды судебных экспертиз. К примеру, радиоэлектронных устройств, строительно-технические, товароведческие и экономические. Также созданы условия для научно-методической деятельности, — сказал Юрий Анатольевич. — Закупается высокоточное дорогостоящее оборудование, позволяющее выполнять задачи на высочайшем уровне и в минимальные сроки. Так, действует трехуровневая система исследования наркотиков, не имеющая аналогов на постсоветском пространстве. Запрещенные к обороту вещества можно тестировать не только в Витебске, но и в Полоцке.

Поздравить экспертов Витебщины пришли коллеги из смежных ведомств и глава областного Совета депутатов Владимир Терентьев.

— Ваш профессионализм позволяет обеспечивать стабильность и безопасность государства, защищать права и интересы граждан и общества, — сказал Владимир Владимирович. — Работа экспертов немыслима без использования самых современных технических средств и разработок. Областные власти делают все возможное, чтобы совершенствовать материально-техническую базу управления.

Также в Витебск приехал председатель Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Андрей Швед.

— Управление добивается высоких показателей в работе, — сообщил Андрей Иванович. — Профессиональные кадры — это прочная основа, на которой реализуется единая государственная политика в сфере судебно-экспертной деятельности.

Гости мероприятия вручили специалистам награды, почетные грамоты и благодарности. Особо были отмечены ветераны, стоявшие у истоков создания Госкомитета.

В завершение встречи состоялся праздничный концерт, организованный творческим коллективом УП «Витебскоблгаз».

"Витебские вести".


Новости по теме: Витебск, Совет депутатов
Версия для печати
Все новости