Настройки
Настройки шрифта
Tahoma
Times New Roman
Размер
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Витебский областной исполнительный комитет

С Витебска стартовала серия региональных семинаров по развитию СМИ

23. 06. 2017
 Региональный семинар «Об информационном обеспечении социально-экономического развития Витебской области и задачах средств массовой информации» проходит сегодня в областном центре под эгидой Министерства информации и облисполкома.   



Представители органов госуправления, БЕЛТА, Института журналистики, Белорусского союза журналистов, руководители республиканских и региональных СМИ собрались, чтобы обсудить реалии существования периодических изданий, телевидения и радио в современном информационном поле и обозначить задачи на перспективу.

Отдельное внимание уделили теме присутствия в интернет-пространстве как одного из прогрессивных и стремительно развивающихся направлений, без которого современная журналистика уже не представляется возможной. Участники семинара обсудили, какими сегодня должны быть печатное слово и телевизионный эфир, чтобы конкурировать с виртуальными ресурсами.   

Как сообщил заместитель министра информации Республики Беларусь Александр Карлюкевич, подобные встречи пройдут во всех областях страны, а завершающим этапом станет общереспубликанский семинар, который состоится осенью в белорусской столице и подытожит все темы, поднятые в регионах, в том числе в Витебске.

Наталья Рыжкова, "Витебские вести". Фото Александра Хитрова - БЕЛТА.

Новости по теме: Витебск, СМИ
Версия для печати
Все новости