Настройки
Настройки шрифта
Tahoma
Times New Roman
Размер
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Витебский областной исполнительный комитет

Учителей года выбрали в Витебске. Они представят область в финале республиканского конкурса

24. 03. 2017
В областном институте развития образования чествовали лучших учителей Витебщины, победивших в областном этапе республиканского конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь – 2017».

Из 133 победителей полуфиналов от районов (городов) жюри под председательством начальника управления образования Дмитрия Хомы выбрало 24 финалиста,  а лучшими из лучших стали 8 педагогов, которые блистали в суперфинале и будут представлять Витебщину на последнем, республиканском, этапе конкурса в сентябре.

Жюри отметило высокий уровень подготовки и профессионализм всех участников конкурса, творческий подход и разнообразие форм и методов преподавания, которые используют современные педагоги.

Единственным мужчиной – победителем суперфинала в номинации «История. Обществоведение. География» – стал 32-летний учитель истории из средней школы №3 Орши Андрей Иванов (на фото). Андрей Михайлович рассказал, что его секрет успеха – в поддержке дружного и творческого коллектива родного учреждения образования.

– Проделана огромная работа по систематизации и представлению собственного педагогического опыта, - отметил Андрей Иванов. – Школа – мое призвание и работа с детьми мне в радость. Вообще все участники конкурса достойны наивысших оценок, это талантливые и грамотные педагоги. Мы выкладывались полностью, не забывая при этом про уроки и занятия в своих учреждениях образования.

В других номинациях победителями стали: Ольга Высоцкая – воспитатель полоцкого дошкольного центра развития ребенка, Светлана Рыбачёнок – учитель физической культуры и здоровья СШ №16 Полоцка, Ольга Лукша – учитель английского языка Браславской гимназии, Светлана Румянцева – учитель белорусского языка и литературы боровухинской СШ №15 Новополоцка, Оксана Боровкова – учитель начальных классов гимназии №1 Новополоцка, Марина Юрьева – учитель биологии гимназии №5 Витебска, Наталья Щеглова – учитель математики СШ №31 Витебска.

АЛЕКСАНДР КУТЫНКО, фото Дмитрия ОСИПОВА, "Витебские вести".

Новости по теме: Витебск, конкурс, школы
Версия для печати
Все новости