Настройки
Настройки шрифта
Tahoma
Times New Roman
Размер
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Витебский областной исполнительный комитет

В Витебской области образовано 797 участков для голосования на выборах депутатов местных Советов

18. 12. 2017
В Витебской области образовано 797 участков для голосования на выборах депутатов местных Советов, сообщили в облисполкоме.

В санаториях, профилакториях, домах отдыха, больницах и других организациях здравоохранения, оказывающих медпомощь в стационарных условиях, создано 36 участков, еще 2 - в воинских частях. По сравнению с местными выборами 2014 года число участков сократилось примерно на 8%, что связано с демографическими процессами. С момента образования участков для голосования начинается выдвижение представителей в состав участковых избиркомов. Этим правом обладают политические партии, другие общественные объединения, трудовые коллективы, а также граждане.

Районные и городские исполкомы, образующие комиссии, на официальных сайтах опубликовали информацию о месте и времени приема документов, в том числе графики работы 31 декабря, когда завершается выдвижение. Участковые избиркомы должны быть образованы не позднее 3 января 2018 года.

Всего на выборах 18 февраля в Витебской области предстоит избрать 3112 депутатов, в том числе 2253 в сельские и поселковые, 133 - в городские, 666 - в районные Советы, а также 60 депутатов в областной Совет.

БЕЛТА.

Новости по теме: Выборы-2018
Версия для печати
Все новости