Настройки
Настройки шрифта
Tahoma
Times New Roman
Размер
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Витебский областной исполнительный комитет

Волонтеры помогают убрать снег по звонку на «горячую линию» БРСМ

19. 01. 2017
В Витебской области работает «горячая линия» БРСМ, позвонив на которую можно попросить волонтеров помочь в расчистке снега.


Организовать такую форму содействия волонтеры движения БРСМ «Доброе сердце» решили в связи с приходом в Беларусь циклона «Аксель» в начале января. И сейчас она не теряет актуальности из-за погодных условий. Ветераны войны, инвалиды, одиноко проживающие пожилые люди могут оставить свою заявку по телефону в Витебске 8(0212) 42-68-87, звонок принимается в том числе из любого региона области, просьбу о помощи передадут в ближайшее территориальное подразделение. Либо можно напрямую обратиться в районный комитет молодежной организации по месту жительства.

Так, в Витебске одними из участников борьбы с последствиями недавних снегопадов стали четыре волонтерских отряда из числа активистов Железнодорожного районного комитета БРСМ. В их внимании оказались порядка 20 дворов, где хозяева в силу возраста или жизненных обстоятельств не в силах сами справиться со снежными заносами.

– Наши волонтеры – это неравнодушные студенты, работающая молодежь, – сообщила первый секретарь Железнодорожного районного комитета БРСМ Карина Пушкарева с места событий: прибыли по шестому адресу. – Помощь нужна, как правило, в частном секторе, который у нас немаленький. Активно поработали в Тирасполе, впереди другие дворы в соответствии с запросами на «горячую линию». Кроме того, некоторые адреса передал нам Территориальный центр социального обслуживания населения Железнодорожного района, его работники трудились все выходные, поработали и многие другие организации, мы переняли эстафету. И очень рады помочь.

Ольга Масловская, «Витебские вести».

Новости по теме: БРСМ, инициатива
Версия для печати
Все новости