Настройки
Настройки шрифта
Tahoma
Times New Roman
Размер
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Витебский областной исполнительный комитет

Поздравление председателя Витебского облисполкома с Днем матери

12. 10. 2017
 Дорогие женщины!

Искренне поздравляю Вас с Днем матери!

Этот светлый праздник радует сердце человека, ведь материнская любовь и забота помогают преодолевать трудности и невзгоды.

Каждый из нас с первых дней жизни хранит в душе, как главную святыню, любовь и память об отчем доме, родительской семье, детстве. И всё это связано с именем Мамы. Она – хранительница очага. У каждого – самая любимая, лучшая, красивая, умная, добрая.

Празднование Дня матери подтверждает вечные семейные ценности, а крепкие семьи являются залогом благополучия в государстве и обществе. Этот день является хорошим поводом напомнить прекрасной половине человечества, что их доброта, внимание, терпение, чуткость вселяют оптимизм и веру, наполняют жизнь силой и энергией.

Низкий поклон всем матерям, в том числе многодетным, женщинам, воспитывающим приемных детей. Отрадно, что на Витебщине происходят позитивные перемены в вопросах защиты прав и охраны детства, снижается уровень социального сиротства.

В настоящее время в области 605 приемных семей, которые воспитывают 940 ребят. Замечательно, когда в семьях укореняются традиционные ценности, культивируется здоровый образ жизни, живут любовь и забота.

Подвижнический труд матери отмечается высокими наградами Родины. Самая главная – орден Матери.  На Витебщине учреждена премия областного исполнительного комитета имени Героя Советского Союза Зинаиды Михайловны Туснолобовой-Марченко, которая вручена уже 447 женщинам.

В этот день мы выражаем признательность всем матерям за любовь, мужество, сердечность и доброту.

От всей души желаю Вам, дорогие матери, долгой и счастливой жизни в окружении близких людей. Пусть дети оправдывают Ваши надежды, радуют своими достижениями, дарят заботу и внимание.    Крепкого Вам здоровья, согласия, благополучия и достатка в доме, счастья и любви!

 

С уважением,                                           

Николай Шерстнёв,
председатель
Витебского областного
исполнительного комитета.

Версия для печати
Все новости