Настройки
Настройки шрифта
Tahoma
Times New Roman
Размер
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Витебский областной исполнительный комитет

Поздравление председателя Витебского облисполкома с Днем Независимости Республики Беларусь

29. 06. 2017
 Уважаемые жители Витебской области!

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, партизаны и подпольщики, труженики тыла!

Примите сердечные поздравления с Днем Независимости Республики Беларусь и 73-й годовщиной освобождения страны от немецко-фашистских захватчиков!

В слиянии этих дат заложено политическое и нравственно-патриотическое звучание, соединены в единое целое такие знаковые понятия, как «освобождение» и «независимость».

Наша дорога к самоопределению была долгой и трудной.  Белорусские земли не раз опустошались в ходе вражеских нашествий. Но всякий раз трудолюбие и старательность народа поднимали его с колен.

Десятилетия отдаляют нас от того дня, когда вероломный агрессор вторгся на наши земли, и началась Великая Отечественная война. Именно в этот сложнейший период отечественной истории в полной мере проявилась жизнестойкость и сила белорусского народа.

И сегодня все мы ответственны за то, чтобы наша страна была сильной и процветающей, люди жили комфортно, благополучно и безопасно. Поэтому важно слышать и уважать друг друга, стремиться к взаимопониманию, объединять общество вокруг позитивной созидательной идеи. Государство с таким народом сильно и непобедимо.

Дорогие друзья! Пусть вера в себя, в светлый завтрашний день родной страны живет в сердце каждого из вас! Счастья, здоровья и благополучия вам и вашим семьям, успехов в делах на благо родной Беларуси!

Николай Шерстнёв,
председатель
Витебского областного
исполнительного  комитета

Версия для печати
Все новости