Настройки
Настройки шрифта
Tahoma
Times New Roman
Размер
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Витебский областной исполнительный комитет

Поздравление председателя Витебского облисполкома с Днем знаний

29. 08. 2017
Уважаемые педагоги, студенты и учащиеся! 
Поздравляю вас с Днем знаний!

1 сентября мы отмечаем праздник, объединяющий взрослых и детей. В этот день начинается новый учебный год в школах, учреждениях системы профессионального и среднего специального образования, вузах. Увлекательный мир знаний открывают для себя первоклассники. Для них праздник первого звонка станет памятным событием в жизни. День знаний важен и для родителей, ведь они – надежные помощники учителей в вопросах воспитания подрастающего поколения.

В нашей стране развитию системы образования уделяется большое внимание, внедряются современные подходы к повышению качества обучения. В Витебской области гордятся успехами учащихся на республиканских и международных олимпиадах и конкурсах, творческими достижениями педагогов.

Определенный вклад в развитие экономики вносят высшая школа, учреждения профессионально-технического профиля. Путь инновационного развития требует непрерывного образования для каждого из нас, знания являются главным ресурсом конкурентоспособной экономики, основой процветания общества. Молодые люди должны идти в авангарде своего времени.

Желаю педагогам и родителям профессиональных успехов, мудрости и терпения. Пусть знания и навыки, полученные в новом учебном году вашими воспитанниками, станут их стартовой основой для стабильного развития и процветания Придвинского края!

Школьникам и студентам - настойчивости, отличных оценок, творчества и насыщенной жизни в наступающем учебном году. Вам по силам преодолеть все трудности, стать по-настоящему образованными людьми и внести свой вклад в будущее республики!

С уважением,

 

Николай Шерстнёв,
председатель
Витебского областного исполнительного комитета

Версия для печати
Все новости