Настройки
Настройки шрифта
Tahoma
Times New Roman
Размер
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Витебский областной исполнительный комитет

Председатель Витебского облисполкома поздравил жителей области с Днем Октябрьской революции

04. 11. 2016

Уважаемые жители области!

Сердечно поздравляю Вас с Днем Октябрьской революции!

Историческая дата 7 ноября  является в нашей стране государственным праздником, который отражает отношение белорусов к событиям 1917 года.  

Именно благодаря Октябрю впервые была провозглашена свобода трудящихся от эксплуатации, угнетения и бесправия. На волне революционных преобразований наши деды и прадеды сделали первые шаги на пути к построению социально справедливого общества, реализовали право наций на самоопределение и заложили основы строительства белорусского государства.

Они искренне верили в идеалы революции - равноправие и социальную справедливость. Через кровь и разруху гражданской войны, жесткое классовое противостояние периода коллективизации, массовый энтузиазм первых индустриальных пятилеток послереволюционные поколения видели светлый завтрашний день, и не жалели сил для его достижения. В тяжелейших условиях они строили братский союз народов СССР, боролись с иноземными захватчиками, победили в Великой Отечественной войне, восстановили страну из руин, создали мощный научно-производственный потенциал.

Отдавая дань уважения истории, суверенная Беларусь продолжает движение вперед, сохраняя социальную ориентацию государства. Перестраивается и развивается экономика, укрепляются международный авторитет, обороноспособность страны и социально-политическая стабильность общества.

На развитие положительных тенденций в работе отраслей народного хозяйства и социальной сферы, удовлетворение материальных и духовных запросов жителей области, повышение их благосостояния и качества жизни направлены и главные усилия руководства Витебщины.

Всё это - результат политического курса, поддержанного белорусским народом  и последовательно реализуемого в сложных современных условиях.

От всей души желаю Вам, дорогие земляки, мира, здоровья, благополучия и новых достижений!

 

С уважением,

Николай Шерстнёв,
председатель
Витебского областного
исполнительного комитета

 

Версия для печати
Все новости