Начинающие журналисты Витебской области съехались на І Слёт молодых специалистов «МедиаСтарт»

15.08.2025

Журналисты со всей области съехались на І Слёт молодых специалистов «МедиаСтарт».

Ребят поприветствовал заместитель председателя облисполкома Вячеслав Викторович Дурнов:

«У вас сейчас наступил очень интересный этап жизни. Вы выбрали интересную профессию, непростую. Сложностей будет много, не бывает гладкого пути. Но когда ты делаешь работу хорошо, для людей - результат будет».

На мероприятии присутствовала начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи облисполкома Марина Владимировна Новицкая:

«Вы пришли в самую интересную профессию, вы должны знать обо всем. От молодых журналистов мы ждем ваш взгляд на происходящее в нашей стране и в мире, как вы это видите».

Перед своими подопечными выступили главный редактор областной газеты «Витебские вести» Наталья Камлёва и главный редактор газет «Витьбичи» и «Вечерний Витебск» Диана Курило. Руководители СМИ пожелали молодым специалистам удачи в каждом начинании и поделились собственным первым опытом работы.

О своей работе рассказали София Борисенко и Мария Декан, которые уже успели заявить о себе в медиапространстве. 

"Витебские вести"