Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > В облисполкоме

Комитет «Витебскоблимущество»: инвесторам безвозмездно предлагаются 142 объекта недвижимости и 111 производственных площадок

13.02.2023

Комитетом «Витебскоблимущество» совместно с райгорисполкомами определен перечень объектов на территории области, которые могут быть безвозмездно предложены инвесторам для реализации инвестиционных проектов, либо путем продажи на аукционе с установлением начальной цены равной одной базовой величине.

Именно продажа на аукционе за базовую величину является наиболее востребованным способом вовлечения неиспользуемого имущества в хозяйственный оборот – таким образом в 2022 году нашли новых собственников две трети проданных на аукционе объектов.

Из неиспользуемых объектов недвижимости, предлагаемых инвесторам, наибольшее количество составляют социальные объекты недвижимости – таких насчитывается 78. Это бывшие детские сады, школы. Однако и на базе бывших школ инвесторам в Витебской области удается организовать производство – швейное, деревообработку, производство торфобрикета и другие направления.   

 

По сравнению с прошлым годом количество предлагаемых объектов недвижимости инвесторам значительно увеличилось и составило 142 объекта – в прошлом году предлагалось 109 объекта.

Наибольшее количество предлагаемых объектов находится в Витебске – 15. Это объекты бывшей швейной фабрики «КИМ» на улице Горького. На этой же улице предлагаются и объекты бывшей плодовощебазы. Также предлагаются объекты тепличного хозяйства на Старобабиновичском тракте, ремонтная мастерская в 1-м Керамзитовом переулке, здания ЖРЭТ г. Витебска по улице Ленинградской и другие.

Ряд объектов недвижимости предлагаются в Глубокском и Оршанском районах – по 12 объектов.

Также для инвесторов определен новый перечень производственных площадок под создание новых и расширения действующих производств. Этот перечень сейчас насчитывает 111 площадку на территории области.

Подробнее с перечнями и фотографиями объектов можно ознакомиться на сайте комитета.

Перечень социальных объектов недвижимости для инвесторов.

Перечень производственных объектов недвижимости для инвесторов.

Перечень предлагаемых производственных площадок.
Версия для печати