Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > В облисполкоме

Вопросы использования госимущества обсудили на областном семинаре в Витебском облисполкоме

27.04.2021

Комитетом "Витебскоблимущество" 27 апреля в Витебском облисполкоме был организован семинар по теме "Вопросы использования и распоряжения имуществом, находящимся в собственности Витебской области и её административно-территориальных единиц".

Семинар проводился в режиме видеоконференции со всеми районами области. Участие в нем приняли заместители председателей райгорисполкомов, комитетов и управлений облисполкома, а также специалисты занимающиеся вопросами использования госимущества.

Открыл семинар заместитель председателя облисполкома Мацкевич О.С., который подчеркнул важность работы с государственным имуществом как одним из главных резервов развития экономики региона.

Семинар был построен в режиме диалога, в ходе которого обсуждены многие актуальные практические проблемы. Рассмотрено множество вопросов, в частности такие как: особенности законодательства по распоряжению госимуществом, вопросы безвозмездной передачи имущества в частную собственность, продажи за базовую величину, вовлечения в хозяйственный оборот, вопросы корпоративного управления и распоряжения акциями, вопросы ведения Единого реестра, вопросы оценки госимущества, вопросы преобразования и присоединения государственных предприятий и другие.


Версия для печати