Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

85 спасателей приняли участие в забеге в честь 85-летия Витебщины

13.01.2023

В честь 85-летия Витебщины 85 спасателей со всех регионов области в полном боевом обмундировании весом 15 кг пробежали дистанцию длиной в 850 метров. Символично, что в Год мира и созидания «Забег сильнейших» состоялся по улице Мира Витебска.

Открыли мероприятие спасатели ПАСО «Витязь», которые двигались на квадроцикле с Государственным флагом Республики Беларусь, спортсмены сборных команд по различным видам спорта областного управления МЧС, среди которых чемпионы мира по пожарно-спасательному спорту, члены национальных сборных команд, призеры и участники различных чемпионатов и соревнований республиканского и международного уровней. Также гостям был продемонстрирован специальный автомобиль Geely Atlas, который зарекомендовал себя надежным помощником спасателей при выполнении оперативных задач.

В упорной борьбе первым пришел на финиш Илья Королев из Витебского ГОЧС, вторым – Артем Валуйский, третьим –  Антон Фатеев – оба работники ПАСО «Витязь». В «Забеге сильнейших» приняли участие не только мужчины, но и представительницы прекрасной половины человечества – Елизавета Емельянова  и Галина Кучеренок работники Новополоцкого  и Витебского городских отделов по чрезвычайным ситуациям.

Призеров и девушек поздравили начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи облисполкома Марина Новицкая, председатель Витебского горисполкома Николай Орлов, начальник областного управления МЧС Сергей Мелешкин, первый секретарь областной организации ОО «БРСМ» Владимир Бабичев.

– Работники МЧС поддерживают миролюбивую политику, проводимую нашим государством, – отметил Сергей Мелешкин. – Спасатели региона всегда готовы к выполнению поставленных задач на благо сохранения и приумножения благосостояния Витебской области и Беларуси в целом, а также в случае необходимости готовы встать на защиту Отечества.


"Витебские вести"

Теги : Витебск, МЧС
Версия для печати