Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Александр Субботин школьникам: "Развивайтесь и делайте еще лучше свою страну".

15.03.2024 Гражданственность формируется в сердцах людей и выражается в их отношении к традициям и ценностям. Такое мнение высказал председатель Витебского облисполкома Александр Субботин на церемонии вручения паспортов талантливым школьникам и гимназистам.
Глава северного региона на встрече с молодежью отметил важность Дня Конституции - это основной документ, в котором содержатся каноны существования государства. "Конституция тоже динамично изменяется через референдум, волеизъявление нашего народа. Два года назад мы обновили Конституцию, - напомнил Александр Субботин. - И, казалось бы, те вещи, которые сами собой разумеющиеся, нужно было погрузить в Основной закон. Это то, что семья - брак между мужчиной и женщиной, что надо защищать Родину и следить за своим здоровьем".
На церемонию вручения пригласили более 20 человек. Это одни из лучших школьников и гимназистов Витебской области среди своих сверстников. "Несмотря на столь юный возраст, вы уже выдающиеся каждый в своей отрасли: кто-то в науке, кто-то в учебе, а кто-то в спорте, - сказал Александр Субботин. - Мне хотелось бы пожелать вам запомнить этот знаковый день. Вы сделали еще один шаг в становлении гражданина Республики Беларусь"."Гражданин должен любить, уважать свои традиции и чтить своих предков. Конечно же, развиваться, делать лучше свою семью, малую Родину и страну", - подчеркнул глава северного региона. Председатель облисполкома пожелал юношам и девушкам продолжать достигать новых высот и вносить вклад в развитие региона и страны.

"БЕЛТА"
Версия для печати