Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Александр Субботин вручил паспорта талантливой учащейся молодежи Витебской области

15.03.2023  Сегодня в рамках Всебелорусской акции «Мы – граждане Беларуси» десяткам представителей одаренной и талантливой учащейся молодежи Витебщины в торжественной обстановке вручены паспорта.

 

Центральное мероприятие прошло с участием председателя облисполкома Александра Субботина.

– Дорогие ребята, сегодня у вас двойной праздник, – обратился глава области к молодежи. – В День Конституции вы получаете главный документ гражданина. Вы являетесь неотъемлемой часть Беларуси уже с рождения, а сегодня становитесь активной частью общества, гражданами, на которых лежит ответственность за нашу страну.

Александр Субботин вручил паспорта почти двум десяткам юношам и девушкам Придвинья, достигших успехов в учебе, искусстве, исследовательской деятельности, спорте.

От имени молодежи выступил учащийся гимназии №2 Полоцка Евгений Пачковский. Он сказал, что быть гражданином –это высокая честь и ответственность перед обществом и самим собой и заверил, что учебой, трудом и своими делами молодое поколение будет укреплять доброе имя любимого края.


Состоялся открытый диалог, в ходе которого Александр Субботин ответил на вопросы молодого поколения. Затем для ребят провели экскурсию по зданию Витебского облисполкома.

Всебелорусская акция «Мы – граждане Беларуси» проходит с 2004 года по инициативе БРСМ. В День Конституции в торжественной обстановке лучшим представителям молодежи паспорта вручают руководители страны и регионов. В нынешнем году во время акции главный документ получили около 300 юношей и девушек Витебщины.

"Витебские вести"

Теги : Александр Субботин, Витебский облисполком, Конституция, молодежь
Версия для печати