Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Александр Субботин встретился с творческой группой отчетного концерта «Беларусь - мая песня»

20.02.2024  «Это было грандиозное событие! Это шедевр! Вы в хорошем смысле удивили всех. В очередной раз громко и ярко заявили о том, что Витебщина богата талантами. После такого феерического шоу хочется с гордостью говорить: «Я из Витебска». Думаю, ни один человек не покинул зал равнодушным, – подчеркнул председатель облисполкома Александр Субботин на встрече с творческой группой отчетного концерта «Беларусь – мая песня», который с аншлагом прошел 2 февраля на главной сцене страны – во Дворце Республики.

 

Глава области также отметил, что до сих пор получает отзывы о выступлении витебчан, и в очередной раз поблагодарил всех, кто принимал участие в этом действии.

 

 

Витебщина первой представляла свою культуру в рамках республиканского конкурса «Беларусь – мая песня» и задала такую высокую планку, которую трудно будет преодолеть другим областям. Режиссер концерта – заслуженный деятель культуры Республики Беларусь, заместитель генерального директора по специальным проектам Центра культуры «Витебск» Марина Романовская в основу концепции взяла витебскую батлейку, признанную историко-культурной ценностью Беларуси. Программа была построена по законам театрального жанра, где каждая сцена «играла» на цельный спектакль, созданный из ярких танцевальных, вокальных, инструментальных, цирковых номеров. О том, как все строилось, о своих переживаниях и эмоциях поделились на встрече с Александром Субботиным члены постановочной группы и артисты.

 

 

Генеральный директор Центра культуры «Витебск» (именно этому учреждению были доверены подготовка и проведение отчетного концерта) Глеб Лапицкий вручил Александру Субботину на память фотоколлаж выступления витебчан во Дворце Республики.

Теги : Александр Субботин, Витебская область, культура
Версия для печати