Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Анатолий Линевич провел прием граждан и «прямую линию» в Миорах

31.01.2023

Помощник Президента Республики Беларусь – инспектор по Витебской области Анатолий Линевич провел в Миорском райисполкоме выездной прием граждан и «прямую линию».

Количество заявителей, которые  обратились  к представителю власти, показало,  что в районе есть болевые точки. Практически час не смолкал телефон «прямой линии». Из разных уголков Миорщины звонили жители с одной проблемой – Полоцкий молочный завод задолжал населению за сданное ему молоко. На 31 января за две декады декабря и январь было не оплачено.

Анатолий Линевич сразу же связался с руководством  предприятия и поручил срочно произвести оплату сданного  населением сырья.

Жителей  агрогородка Турково волновало качество питьевой воды. Им также  пояснили, что возобновлено финансирование строительства станции обезжелезивания, с вводом которой в эксплуатацию  вопрос будет снят с повестки дня.

На личный  прием к помощнику Президента пришли четыре человека. Чеслав Саруль просил посодействовать благоустройству кладбища на территории Шарковщинского района, в частности спилить старые деревья, очистить от зарослей кустарника  и ликвидировать свалки.

По поручению жителей райцентра и деревни Блажки к Анатолию Линевичу обращался Виктор Гайбович. Он просил для безопасности  движения пешеходов и водителей осветить перекресток дороги Браслав –Полоцк и Миоры Верхнедвинск.

У жителя многоквартирного дома на улице Лермонтова в райцентре накопилось много претензий к строителям, которые оставили после себя многочисленные недоделки. А  Павла Латушко не устраивал режим работы автостанции в Дисне.

– Все проблемы, с которыми обратились жители Миорщины, будут решены положительно, людей в беде не оставим, – сказал, подводя итоги рабочего визита, Анатолий Линевич. 

"Витебские вести"
Теги : власть, образование
Версия для печати