Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Анатолий Линевич встретился с коллективом ФК «Витебск»

18.08.2022 В Центральном спорткомплексе областного центра состоялась встреча помощника Президента – инспектора по Витебской области Анатолия Линевича с руководством, тренерами, игроками ФК «Витебск» и другими сотрудниками клуба. В мероприятии, проводимом в рамках Единого дня информирования, также участвовали сотрудники горисполкома.

Анатолий Линевич, обращаясь к игрокам и тренерам, выразил сожаление, что команда оказалась внизу турнирной таблицы.

– Посчитал нужным поддержать вас морально, – сказал он. - Радует, что вернулся главный тренер Сергей Ясинский, под его руководством команда имела успехи. Будем надеяться, что сегодняшний день станет толчком к серьезным результатам клуба.

– Уровень футболистов позволяет бороться за более высокие места, – отметил директор ФК «Витебск» Николай Вайтюховский. – Допущены некоторые ошибки в тот момент главным тренером Евгением Чернухиным и мною в управлении командой.

– Нет ничего недостижимого, – подчеркнул Анатолий Линевич. – Я не профессионал в футболе, но понимаю, что если коллективу четко поставить задачу, ее можно достигнуть. А для того, чтобы результат получить, надо усердно трудиться. Конечно, в любом деле бывают тактические, технологические сбои. Но тут есть профессионалы, которые могут обеспечить результат.

А темой Единого дня информирования стала реализация жилищной политики в Беларуси. Об этом собравшимся рассказала начальник управления строительства горисполкома Марина Арещенко. В частности, она подробно остановилась на вариантах улучшения жилищных условий, проконсультировала по вопросам арендного жилья, строительства с господдержкой, банковского жилищного кредитования, сообщила, в каких микрорайонах Витебска будут строиться дома с такими квартирами.

Капитан команды Артем Скитов поинтересовался условиями и возможностями получения земельного участка под строительство индивидуального дома.

– Информация о соответствующих участках размещается на сайте горисполкома, – последовал ответ. – Основные варианты в Орехово и Бителево. Имеете право получить земельный участок по своему выбору.

"Витебские вести"

Теги : Витебск, спорт
Версия для печати