Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Более 100 объектов отремонтируют к областному фестивалю-ярмарке тружеников села «Дажынкі-2022» в Глубоком

01.12.2021

Более 100 объектов будут отремонтированы в Глубоком в рамках подготовки города к проведению областного фестиваля-ярмарки тружеников села «Дажынкі-2022». На эти цели планируется выделить не менее 27 миллионов рублей. Об этом на заседании областного штаба по подготовке и проведению областного фестиваля-ярмарки тружеников села «Дажынкі-2022» в Глубоком заявил председатель Витебского областного Совета депутатов Владимир Терентьев.


– Глубокое – очередная столица фестиваля-ярмарки «Дажынкі». За последние годы в городе сделано многое, но, как и в любом другом райцентре, в Глубоком есть объекты, которые требуют особого внимания, – отметил Владимир Терентьев. – Это, в первую очередь, объекты социальной сферы (детские дошкольные учреждения, школы, спортивные сооружения), жилищно-коммунального и дорожного хозяйств (ремонт жилых домов, дорог, тротуаров). В данный момент на каждый из намеченных объектов готовится проектно-сметная документация. Уже с весны следующего года начнутся активные ремонтно-строительные работы.

В заседании штаба также приняли участие заместитель председателя Витебского облисполкома Владимир Белоус, начальники главных управлений облисполкома, председатель Глубокского райисполкома Александр Шубский. 

В ходе заседания были обозначены задачи перед всеми структурными подразделениями и организациями района по выполнению Плана мероприятий по подготовке и проведению областного фестиваля -ярмарки тружеников села «Дажынкі-2022» в г. Глубокое.

Запланировано проведение работ по капитальному и текущему ремонту объектов жилфонда, водоснабжения, электроснабжения, благоустройства улиц города и придомовых территорий; школ и дошкольных учреждений, Глубокской центральной районной больницы, учреждений культуры, объектов спортивного назначения и других.

Говоря о ремонте городской дорожной сети, Александр Шубский отметил, что за два года в Глубоком отремонтировано и построено новых тротуаров не менее пяти километров, и эта работа будет продолжаться в унисон подготовке города к проведению фестиваля-ярмарки «Дажынкі-2022».

Также была поставлены задача продолжать работы по объекту «Реконструкция здания ГУ «Глубокский районный физкультурно-оздоровительный центр». К слову, в ближайшее время будут выполнены работы по гидроизоляции чаши бассейна.

Владимир Терентьев также посетил среднюю школу №3, здание которой в данный момент капитально ремонтируется в рамках реализации проекта «Школа будущего». Глава областного Совета депутатов положительно оценил ход работ, отметив при этом, что данное учреждение образования после его ввода в эксплуатацию будет отвечать современным требованиям по организации учебного процесса.


– Объём работ выполнен большой, многое предусмотрено для удобства учащихся и педагогов. Кроме здания учреждения образования планируется привести в порядок стадион, прилегающую к школе территорию, и на это также выделены денежные средства. Это будет действительно Школа Будущего, – сказал Владимир Терентьев.

"Веснік Глыбоччыны"


Теги : Владимир Терентьев, Глубокое, строительство
Версия для печати