Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Делегация Совета Федерации России знакомится с подготовкой Витебщины к XI Форуму регионов Беларуси и России

25.03.2024 В Витебск с трехдневной рабочей поездкой прибыла делегация Аппарата Совета Федерации Федерального Собрания России для проработки вопросов по подготовке областного центра, а также Полоцка и Новополоцка к проведению XI Форума регионов Беларуси и России.

Это первый визит на Витебщину представителей российского организатора форума. Рабочая группа планирует посетить организации, предприятия, ряд объектов, которые будут задействованы в деловой программе форума. По словам руководителя делегации, первого заместителя руководителя Аппарата Совета Федерации Виталия Семикина, проведение форума на три города накладывает определенную специфику на подготовку. Тем не менее, как уточнил руководитель делегации, никаких дополнительных сложностей это не принесет. Даже наоборот: чем больше охватывается территорий, тем шире возможности продемонстрировать достижения и поделиться опытом, что позволит вывести отношения двух стран на более высокий уровень, уверен Виталий Семикин.

По словам заместителя председателя облисполкома Вячеслава Дурнова, сегодня активно ведутся работы на объектах в трех городах. Принимающая сторона готова предложить свое видение организационных аспектов и выслушать все пожелания и замечания, чтобы провести форум на самом высоком организационном уровне. К 10 июня 2024 года все объекты, которые будут задействованы в XI Форуме регионов Беларуси и России, должны быть готовы.

"Витьбичи"

Версия для печати