Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Делегация Витебской области посетила Смоленск

31.05.2023 В состав делегации во главе с заместителем председателя облисполкома Анжеликой Никитиной вошли мэр Витебска Николай Орлов, руководители структурных подразделений облисполкома, предприятий и организаций региона, Витебского областного союза нанимателей. Основная тема состоявшихся рабочих встреч – повышение эффективности использования потенциала межрегионального взаимодействия Витебской и Смоленской областей.

По традиции визит начался с символического мероприятия – члены делегации возложили цветы к Вечному огню в мемориальном Сквере памяти Героев в Смоленске.

На переговорах с заместителем губернатора Смоленской области Алексеем Стрельцовым обсуждались возможные направления развития кооперации в промышленности, участия витебских организаций в реализации инфраструктурных проектов Смоленской области, взаимодействия по вопросам импортозамещения, логистики, торговли.

В ходе встречи витебской делегации с мэром Смоленска Андреем Борисовым шла речь об активизации сотрудничества в производственной и гуманитарной сферах. В частности, россиянам интересен опыт Витебщины по подготовке кадров рабочих профессий для реального сектора экономики. Кроме того, смоленские партнеры готовы плотнее использовать потенциал Витебской области для организации оздоровительной кампании для детей в летний период.

Делегация Витебщины также посетила особую экономическую зону «Стабна», ознакомилась с особенностями функционирования и перспективными проектами, запланированными к реализации на площадках ОЭЗ.

"Витьбичи".



Версия для печати