Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Делегация Витебской области приняла участие в форуме патриотических сил «Это наша история»

19.09.2022 Представители различных общественных организаций, предприятий, молодежь и ветераны, актив города — свыше 200 человек — направились из Витебска в Минск на патриотический форум «Это наша история», который состоится сегодня на площадке «Минск-Арена». Участие в мероприятии приняли порядка 9 тысяч человек, которые приедут в составе делегаций со всех областей республики и Минска. 

– Этот патриотический форум стал ярким завершением торжественных мероприятий, которые проходили по всей стране накануне Дня народного единства. Организаторы подготовили мероприятие в формате костюмированного исторического шоу, которое в хронологическом порядке расскажет про историю и развитие Беларуси. Этот праздник объединил представителей всех регионов нашей родной Беларуси, – поделилась заместитель председателя Витебского райисполкома Жанна Черкунова.

Артём Косачев, студент 3-го курса ВГУ им. П. М. Машерова: "Впервые стал участником такого грандиозного события республиканского масштаба. Праздник ещё довольно молодой, это повод задуматься о значении памяти и истории нашей страны, о том, что замалчивание ее страниц не бывает бесследным, что важно знать правду".

В мероприятии приняли участие актеры театров и кино и многие другие. Красной нитью ведущие артисты, исполнители Беларуси, молодые таланты, финалисты проекта «X Factor Беларусь», представители регионов и Минска, вокально-хореографические коллективы, через всю программу пройдет тема единства народа через призму разных периодов и событий отечественной истории.

– Наша страна отметила День народного единства. Праздник, который является подтверждением сплоченности нашего народа, его уверенности в общей идее и устремленности в мирное завтра. Наша Беларусь — многонациональная и многоконфессиональная, но мы все едины в своей любви к родной Беларуси, ее ценностям и желании жить в своей стране – мирной, спокойной и независимой. Я впервые участвую в форуме патриотических сил «Это наша история» в Минске. С уверенностью можно сказать, что атмосфера на Минск-Арене позволит всем, кто здесь или у телевизора, проникнуться духом единства и дружбы.





"Витебские вести"

Теги : Витебская область, Год исторической памяти, концерт, праздник
Версия для печати