Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Инспектор по Витебской области Анатолий Линевич провел прием граждан и «прямую линию» в Глубокском районе

20.12.2021  Животрепещущие вопросы, в том числе общественного значения, подняли жители Глубокского района во время «прямой линии» и приема граждан помощника Президента — инспектора по Витебской области Анатолия Линевича.

Жительница многоквартирного жилого дома Ирина Казимировна выразила беспокойство, что ее дом останется без отопления. Дело в том, что он находится на балансе Глубокского районного потребительского общества, которое в январе 2022 года прекратит свою деятельность. Глубочанин Олег Ипполитович позвонил по поводу необходимости завершения начатых работ по устройству тротуара на улице Интернациональной, где он проживает, а также попросил обустроить автобусный павильон, так как ожидать транспорт нередко приходится в дождь или снег.

– Почему государство закупает молоко у населения в два раза дешевле, чем оно стоит в магазине, ведь оно нам нелегко дается?! – поинтересовался у помощника Президента житель агрогородка Псуя Николай Владимирович.

О нехватке сена переживает Тамара Михайловна из деревни Урожайная, а также ходатайствует о выплате материальной помощи хозяйством в связи со смертью супруга.

Ее односельчанка Алина Вацлавовна сообщила, что нужно изменить место остановки почтовой машины, которая приходит в деревню, так как в некоторых местах населенного пункта плохо работает интернет, поэтому отсутствует возможность совершать электронные платежи за квартиру, связь и другие.

Анатолий Линевич, внимательно выслушав звонивших, дал разъяснения по некоторым вопросам, а те, что требуют изучения, в дальнейшем будут рассмотрены районными службами. Анатолий Константинович дал поручения председателю райисполкома Александру Шубскому, представителям ЖКХ, дорожного хозяйства, социальной и других сфер решить каждую поднятую проблему.

Не удастся, к сожалению, помочь только глубочанке Вере Антоновне, которая сетовала, что обесценился ее денежный вклад, размещенный в Беларусбанке около 20 лет назад. Как пояснили женщине работники банка, за это время произошло две деноминации, о которых население было информировано через СМИ.

На личный прием к инспектору пришли жительницы деревни Матюково Татьяна Бортник и Татьяна Данилевич, которые сообщили о плохом состоянии центральной дороги. Молодые женщины высказали также просьбу открыть в деревне с населением 197 человек клуб для организации досуга, где можно было бы, к примеру, провести новогодние и рождественские праздники, устроить дискотеку. Разместить клуб можно в здании, где находится сельская библиотека, предложили посетительницы.

Как пояснили в райисполкоме, Матюковский сельский Дом культуры в 2014 году был закрыт в связи с аварийным состоянием здания. В зону обслуживания библиотеки входят семь близлежащих населенных пунктов с общим числом жителей более 660. Ближайший Дом культуры в деревне Мнюто, за семь с лишним километров. Помощник Президента дал поручение решить и эту проблему.

В рамках рабочего визита в Глубокский район Анатолий Линевич традиционно провел встречу с кадровым резервом района – руководителями и специалистами промышленных и сельскохозяйственных предприятий, чтобы оценить их потенциал и готовность реализовывать поставленные государством задачи.

"Витебские вести"

Теги : Глубокский район, обращения граждан, прямая линия
Версия для печати