Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Итоги третьего трудового семестра Витебской области подвели в Новополоцке

29.11.2021
Итоги третьего трудового семестра Витебской области подвели в Новополоцке. В торжественной обстановке наградили победителей студотрядовского движения.

— Обком БРСМ благодарит областной и городской исполнительные комитеты, а также администрации Витебска и райисполкомы, учреждения образования области за постоянное внимание, помощь и поддержку в таком нелегком, но нужном деле — организации деятельности студенческих отрядов, — отметил первый секретарь обкома БРСМ Владимир Бабичев. — Отдельные слова благодарности нанимателям и руководителям организаций. Принимать отряды непросто, хлопотно и ответственно. Но, поверьте, молодежь оправдает все надежды, и свои первые трудовые навыки будет применять на благо нашего общества и государства.

Важно. Студотрядовское движение БРСМ — одно из главных направлений деятельности организации. По итогам трудового семестра на Витебщине были трудоустроены свыше 5 тыс. человек. Ребята работали в составе строительных, сельскохозяйственных, педагогических, экологических, сервисных, медицинских и производственных студенческих отрядов. Юноши и девушки Витебщины были задействованы на Всебелорусской молодежной стройке "Город молодости-2021", в молодежном производственном трудовом проекте "Атлант-2021", на Всероссийской молодежной стройке "Кузбасс 300", в республиканском сельскохозяйственном трудовом проекте "Толочин", на возведении социально значимых объектов области и др.

Во время торжественный церемонии подведения итогов областного конкурса "Трудовой семестр-2021" были названы имена победителей по результатам работы. Так, Почетной грамотой облисполкома за эффективную организацию деятельности студенческих отрядов и развитие студотрядовского движения Витебщины были награждены Вадим Ложечник – командир строительного отряда "Эврика" имени Героя Советского Союза Виктора Еронько, а также Борис Морозов – командир строительного отряда «Ритм» имени Героя Советского Союза Петра Куприянова. Благодарности председателя облисполкома за эффективную организацию деятельности студенческих отрядов и развитие студотрядовского движения Витебской области удостоен Владислав Конохов – командир строительного отряда "Зодчие" имени лидера комсомольского движения, первостроителя города Новополоцка Петра Блохина.

Почетной грамотой главного управления по здравоохранения облисполкома за ответственное и добросовестное отношение к работе, оказание медицинской помощи пациентам с COVID-19 наградили студенческий круглогодичный отряд "Медик" имени Героя Советского Союза Зинаиды Туснолобовой-Марченко.

В номинации «Лучший наниматель» (субъект хозяйствования, принимающий студенческий отряд) отмечены сельскохозяйственный филиал «Весна-Энерго» РУП "Витебскэнерго", Полоцкий государственный профессиональный лицей сельского производства, филиал "Тепличный" РУП "Витебскэнерго",

РУПТП "Оршанский льнокомбинат", ОАО "Новоселки-Лучай".

После торжественного мероприятия ребята посетили различные интерактивные локации, сфотографировались на память в тематических фотозонах, собирали на скорость спилс-карты Беларуси. Бойцы медицинских студотрядов каждому желающему измерили давление и уровень кислорода в крови, участники сельскохозотрядов показали мастер-класс в сборе урожая. Также в этот день прошли образовательные интенсивы, тренинг по комиссарской деятельности, "Караоке-батл" и другие увлекательные и полезные мероприятия.

"Витебские вести"

Теги : БРСМ, Витебская область, награды, Новополоцк
Версия для печати