Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Ключи от новых квартир вручили жителям дома с электроотоплением в Бешенковичах

31.01.2023  Жители второго в Бешенковичах многоквартирного дома с электроотоплением и лифтом сегодня в торжественной обстановке получили ключи от нового жилья, передает корреспондент БЕЛТА.
Новый дом стал братом-близнецом стоящей рядом пятиэтажки, год назад, в январе 2022 года, принявшей жителей под свою крышу. В обоих по 40 квартир - 20 однушек и 20 двушек. Поквартирное отопление, горячее водоснабжение обеспечивается за счет электроэнергии, также на кухнях установлены электроплиты. В новой пятиэтажке три квартиры получили многодетные семьи, одна отведена под социальное жилье. В доме также 36 арендных квартир, которые получили молодые специалисты сферы образования, работники МЧС, милиции, лесхоза, прокуратуры, кроме того, одинокие матери и семьи, стоявшие в очереди как нуждающиеся в улучшении жилищных условий.

Среди счастливых обладателей ключей от арендной квартиры оказался спасатель Бешенковичского РОЧС Михаил Таныгин. Молодой человек только с августа работает в городском поселке, до этого трудился в Миорах после окончания магистратуры Университета гражданской защиты МЧС. После Минска райцентры Витебской области казались ему слишком тихими, но чем дольше он остается в Бешенковичах, тем больше проникается неспешностью здешнего ритма жизни. До работы Михаилу теперь рукой подать - перейти через дорогу, да и есть куда выйти прогуляться на свежем воздухе. В новой однокомнатной квартире у него все готово для комфортного проживания - полная отделка под ключ, есть и необходимая мебель. Спасатель даже турник установил, чтобы заниматься физкультурой в удобное время. Он признался, что если служба позовет, то отправится в любой уголок Беларуси.

В торжественной церемонии приняли участие председатель Бешенковичского райисполкома Галина Унукович, глава депутатского корпуса Витебской области Владимир Терентьев. Они пожелали новоселам счастья и уюта.

Новые дома, которые появятся в будущем в Бешенковичах, будут строиться по тому же образцу, что и уже возведенные электродома. В целом в 2022 году в районе ввели в строй более 4,8 тыс. кв.м жилья.

"БЕЛТА"

Теги : Бешенковичи, Витебская область, жилье, население, строительство
Версия для печати