Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

«От всей души»: областная организация «Белая Русь» присоединилась к республиканской благотворительной акции

12.01.2023  Областная организация РОО «Белая Русь» присоединилась к республиканской благотворительной акции для людей пожилого возраста «От всей души», инициированной Президентом Беларуси.

Цель акции — окружить заботой и вниманием представителей старшего поколения, помочь и поддержать в быту. Способствовать более тесному общению между пенсионерами и молодежью, которое позволит развиваться обществу, не забывая об уважении к старшим, любви к Родине и других традиционных ценностях.

Сегодня в рамках «От всей души» руководство Витебщины, областной организации РОО «Белая Русь» и  УП «Витебскоблгаз», рядовые члены общественного объединения посетили Витебский дом-интернат для престарелых и инвалидов.

— Рад, что подобные встречи интересны разным поколениям белорусов, в том числе школьникам, вызывают шквал позитивных эмоций, — сказал глава областной организации РОО «Белая Русь», председатель областного Совета депутатов Владимир Терентьев. — Пожилые люди, особенно ветераны войны, — золотой фонд нации. Каждый из них достоин самых теплых слов. Дай Бог им крепкого здоровья и долгих лет жизни!

Естественно, гости приехали не с пустыми руками: вручили почетные грамоты и ценные подарки проживающим и персоналу дома-интерната, в том числе сертификаты на укрепление материально-технической базы.

"Витебские вести"

Теги : акция, Белая Русь, Витебск
Версия для печати