Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Парки, аллеи и скверы появятся в Витебской области в рамках республиканского проекта БРСМ

27.10.2021 28 октября в 15 районах Витебской области в рамках Республиканского проекта «Парк семейных деревьев», пройдёт единый день по закладке новых парков (аллей, скверов) семейных деревьев, приуроченный к Году народного единства.

К примеру, на территории средней школы № 47 им. Е.Ф.Ивановского в Витебске состоится закладка новой аллеи деревьев, в посадке которых примет участие руководство Витебской области, администрация и молодые специалисты Первомайского района г.Витебска. 
Работа в статусе молодого специалиста – важный и ответственный этап в жизни, который хочется сохранить в памяти. Именно поэтому, на территории школы появится «Аллея молодых специалистов». Символ общереспубликанского проекта «Роднае-народнае»– красно-зелёная ленточка, будет повязана участникам мероприятия, а также представлена на именных табличках, содержащих информацию о молодых специалистах района. 

В Орше высадка деревьев состоится в Парке Героев. Молодые семьи Шарковщинского района после открытого диалога «Беларусь: вчера, сегодня, завтра» высадят более 30 саженцев по улице Водопьянова.

– Проект направлен на формирование у молодежи традиционных семейных и общечеловеческих ценностей, духовного облика молодого поколения, уважения к традициям истории и культуры народа, расширение сферы общения молодежи в совместной деятельности, восстановление природного баланса и экологии в месте проживания через создание и поддержание лесных массивов, озеленение населенных пунктов, развитие парковых территорий и в целом создание дополнительной зоны рекреации с формированием общественно полезной традиции - высадки деревьев — прокомментировал первый секретарь Витебского ОК ОО «БРСМ» Владимир Бабичев.

Версия для печати