Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Приветствие Николая Шерстнёва и Владимира Терентьева гостям и участникам ХХХ Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске»

14.07.2021
Дорогие друзья!

Искренне приветствуем и поздравляем гостей и жителей области, организаторов и участников ХХХ Международного фестиваля искусств ”Славянский базар в Витебске“ с открытием форума!

Фестиваль динамично развивается, отражая новые грани в искусстве и народной дипломатии. В созвездии международных событий ”Славянский базар“ занимает особое место, представляя широкую панораму достижений мировой культуры. Он дарит миллионам людей искренний и душевный праздник.

Творчество и взаимное уважение отличают фестивальную атмосферу Витебска. ”Славянский базар“ всегда укреплял дружбу народов, роднил души и сердца. Вопреки негативным информационным воздействиям и барьерам, образовавшимся вокруг форума в этом году, сформированная за многие годы аура фестиваля стала своего рода щитом на пути вызовов современности. Поэтому девиз ”Через искусство – к миру и взаимопониманию“, заложенный первым фестивалем, является актуальным и сегодня. Несмотря на введенные эпидемиологические и логистические ограничения, ”Славянский базар“ встретит представителей 33 стран мира и порядка 5 тысяч артистов.

В юбилейный для форума год его мероприятия обещают стать одними из самых ярких и колоритных. Фестивальную мозаику наряду с традиционными конкурсами взрослых и детских вокалистов составит множество культурных проектов, среди которых ”Театральные встречи“, ”Кукольный квартал“, фэст уличного искусства, День молодёжи, интересные разноплановые выставки, ярмарки, спортивные мероприятия и многое другое. Впервые главная фестивальная сцена превратится в ледовую арену, где зрители увидят эксклюзивную программу ”Увертюра к фестивалю. Огонь и лед“.

Пусть все, кто давно полюбил ”Славянский базар“ или приедет к нам впервые, почувствуют его интернациональный размах, духовную щедрость и гостеприимство! Пусть июльский праздник станет эталоном подлинной культуры, живительным источником радости и вдохновения!

Желаем участникам и гостям фестиваля здоровья, успешных выступлений, радостных встреч и отличного настроения!

С уважением,

Н.Н.Шерстнёв,                                                           В.В.Терентьев,
председатель                                                             председатель 
Витебского областного                                           Витебского областного
исполнительного комитета                                   Совета депутатов


Версия для печати