Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Руководство Витебской области поздравляет с Днем матери

14.10.2021

Дорогие женщины!

От всей души поздравляем вас с Днем матери!

Нет на свете человека ближе и дороже, чем мама. Ее любовь хранит нас с младенчества, согревает в трудные минуты, помогает добиваться поставленных целей.

В этот праздничный день слова искренней признательности, любви и уважения мы адресуем всем матерям – заботливым, терпеливым, мудрым. Материнство – большое счастье и огромная ответственность. Именно с молоком матери мы впитываем любовь к своему краю, семейные, культурные традиции, духовные ценности, которые сохраняем и передаем из поколения в поколение. Верное материнское сердце и крепкое отцовское плечо служат опорой в любых испытаниях.

Мы ценим труд многодетных матерей. Благодарим женщин, чьи дома стали родными для детей, усыновленных или взятых на воспитание. Материнский труд отмечается высокими наградами Родины. Самая главная – орден Матери, вручается родившим и воспитавшим пятерых и более детей. Эту награду накануне Дня матери получат четырнадцать женщин Витебщины.

По традиции ежегодно 25 жительниц региона становятся обладательницами премии областного исполнительного комитета имени Героя Советского Союза Зинаиды Михайловны Туснолобовой-Марченко. Их пример учит родительской ответственности, сохранению и умножению добродетели в семейных отношениях.

Желаем Вам, дорогие матери, долгой и счастливой жизни в окружении близких людей. Пусть дети оправдывают ваши надежды, радуют своими достижениями, дарят любовь и внимание.

Крепкого Вам здоровья, согласия, благополучия и достатка в доме! 
С уважением,

Н.Н.Шерстнёв,                                                           В.В.Терентьев,
председатель                                                             председатель 
Витебского областного                                           Витебского областного
исполнительного комитета                                   Совета депутатов
Версия для печати