Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Сайт Витебского облисполкома стал победителем интернет-премии «ТИБО-2021»

07.06.2021

Обладателей интернет-премии «ТИБО-2021» наградили в Минске. Всего за звание лучшего ресурса байнета в 12 номинациях боролись 502 сайта.

В номинации «Городские, областные и районные исполнительные комитеты» первое место занял официальный интернет-сайт Витебского облисполкома. Победителю вручен главный приз конкурса — символизирующий безграничность возможностей современных компьютерных технологий хрустальный глобус и диплом.


Главное отличие премии 2021 года в том, что интернет-сайты конкурсантов в данной номинации рассматривались согласно критериям оценки функционирования интернет-сайтов органов госуправления, разработанных Научно-исследовательским институтом теории и практики государственного управления Академии управления при Президенте совместно с Министерством связи и информатизации Республики Беларусь и  факультетом журналистики БГУ.

За последние два года на официальном сайте Витебского облисполкома осуществлена модернизация. Трансформации подверглись новостные блоки, рубрики, медиагалерея. Создан интерактивный модуль «Календарь анонсов» с информационной лентой, медиакит. Вместе в тем осуществлен редизайн PDA-версии для всех языковых платформ. На данный момент интернет-сайт является одним из наиболее посещаемых в регионе. Сайт имеет версию для слабовидящих, форму обратной связи, совместим с различными веб-браузерами, интегрирован с социальными сетями и мессенджерами.


К слову, интернет-премия проводится в Беларуси в 18-й раз. Она присуждается интернет-ресурсам, внесшим значительный вклад в развитие белорусского сегмента сети Интернет и направленным на широкое освещение в интернет-среде деятельности государства, повышение уровня электронного участия его пользователей в государственном управлении, а также продвижение и популяризацию достижений государства в ИТ-сфере.

С начала проведения конкурса в нем приняло участие более 8 тысяч белорусских интернет-ресурсов.


Версия для печати