e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)

(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Сборная Витебской области стала победителем спартакиады школьников 2023

20.03.2023 Витебская область – чемпион спартакиады 2023. Волевую победу в финале против команды Гродненской области принес гол Ивана Пономарева
Сборная Витебской области стала победителем спартакиады школьников 2023, которая завершилась в Жлобине. В финальном поединке северяне добыли волевую викторию во встрече с командой Гродненской области. Уступая после первого периода, хоккеисты Витебского региона отыгрались во втором, а за 4 минуты до конца основного времени вырвали победу. Решающий гол оказался несколько курьезным: после броска Ивана Пономарева шайба угодила в защитника соперников Владислава Кессо и отскочила в собственные ворота. Гол был засчитан после видеопросмотра.
Таким образом, Витебская область взяла реванш у Гродненской за неудачу в матче предварительного этапа (3:4). Обе команды потерпели на спартакиаде только по одному поражению – по разу обыграв друг друга.