Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Соглашение об установлении дружественных отношений подписано между Витебской областью и китайской провинцией Цзянси

31.10.2022

Договоренности о сотрудничестве скрепили подписями в онлайн формате глава Витебщины Александр Субботин и губернатор провинции Цзянси E Цзяньчун.


Стороны планируют развивать всестороннее сотрудничество и контакты в сферах торговли, экономики, науки, техники, образования, спорта, здравоохранения и в других областях.



– Мы высоко оцениваем уровень взаимоотношений между нашими регионами, направленный на повышение благосостояния населения и развития экономики.

С момента установления отношений делового сотрудничества с Правительством провинции Цзянси мы успешно провели конференции по вопросам профессионального образования и подготовки инженерно-технического персонала, обменялись опытом по борьбе с короновирусной инфекцией.

В город Наньчань начали регулярно курсировать контейнерные поезда, в формировании которых принимала участие наша логистическая компания из Орши. Город Наньчань установил партнерские связи с городом Оршей, а город Фучжоу – с Полоцком.

Безусловно, пандемия оказала негативное влияние на вопросы активизации нашего межрегионального сотрудничества. Для нас сегодня крайне важно не только возобновить контакты, но и выйти на новый уровень отношений.

Также мы готовы продолжить сотрудничество в режиме онлайн и заинтересованы в организации встречи, в ходе которой можно представить наши ведущие предприятия, их разработки и технологии, которые могут быть интересны для каждой стороны. Данные встречи могут иметь целевой характер и быть посвящены вопросам развития сельского хозяйства, машиностроения, научных парков и разработок университетов, - отметил Александр Субботин.


Версия для печати