Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Студенческим отрядам Витебской области торжественно вручили путевки в трудовое лето – 2022

26.05.2022 Торжественное открытие и вручение путевок в трудовое лето «Третий трудовой семестр – 2022» более 150 представителям студотрядовского движения из всех районов области состоялось на базе туристско-оздоровительного комплекса «Лосвидо».

В рамках мероприятия состоялся открытый диалог с участием руководства области о развитии студотрядовского движения Витебщины.

– Молодежь является двигателем и будущим государства, – отметил председатель облисполкома Александр Субботин. – Студотрядовское движение вносит достойный вклад в развитие страны, и это подтверждается делами.

По словам помощника Президента – инспектора по Витебской области Анатолия Линевича, студотряды – это в первую очередь общение, новые цели, первые профессиональные навыки, понимание того, что все мы – едины. Для развития государства важно, чтобы молодежь была готова работать на благо и процветание родной страны.

– Вопрос трудовой занятости был актуален всегда. Органы власти отдают отчет важности проблемы трудоустройства молодежи, оказывают помощь и поддержку студотрядам. Бойцы трудятся на сельскохозяйственных, производственных, строительных и других отрядах Беларуси и России. Молодежь нашей области ежегодно принимает участие строительстве социально-значимых объектов страны, – подчеркнул заместитель председателя облисполкома Вячеслав Дурнов. – Так, объектами областной молодежной стройки в этом году объявлены: реконструкция корпуса кадетского училища в Полоцке, строительство полигона бытовых отходов в Орше. Объектом молодежного внимания станет трудовой педагогический проект на базе детского оздоровительного лагеря, который впервые будет реализован на территории области.

Напутственные слова бойцам студотрядов адресовала начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи облисполкома Марина Новицкая.

– Молодость – свой главный бонус используйте на 100%. Заряжайте идеей всех ребят, которые находятся рядом с вами, тогда студотрядовское движение будет уверенно продвигаться вперед, – сказала  Марина Новицкая. – Пусть это лето станет для вас тем временем, когда вы сможете завести новые знакомства, обрести полезные навыки. Думайте, мечтайте, вдохновляйтесь, не бойтесь работы, влюбляйтесь и возвращайтесь к учебе с отличным настроением!

Как отметил первый секретарь областного комитета БРСМ Владимир Бабичев, для трудоустройства учащейся молодежи БРСМ предоставляет широкие возможности, в том числе и за рубежом. Так, в этом году летом планируют трудоустроить более 5 тыс. человек.

Кстати. Организаторами мероприятия выступают Витебский областной комитет БРСМ, а также главное управление идеологической работы и по делам молодежи облисполкома.

Почетные гости областного торжественного открытия и вручения путёвок в трудовое лето - 2022 присоединились к закладке Аллеи студенческих отрядов.

"Витебские вести".


Версия для печати