Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Цирковое шоу, холи-фест, мастер-классы - в Витебском районе пройдет фестиваль "Волаты Прыдзвіння"

16.06.2021  В агрогородке Кировская Витебского района 19 июня в третий раз пройдет масштабный районный фестиваль уличного искусства "Волаты Прыдзвіння". Об этом сообщили в Витебском райисполкоме.

Уже ставший традиционным фестиваль соберет более 350 участников из числа самодеятельных и профессиональных артистов не только из Витебского района, но и из других регионов. Большой творческий праздник пройдет на родине самого высокого человека в мире - Федора Махнова, который был известен как витебский великан. "Фестиваль "Волаты Прыдзвіння" является уникальным по своему наполнению и единственным подобным в Витебском районе. Здесь будут представлены многие жанры искусства, начиная от циркового и заканчивая уличным. Фестиваль проводится с 2018 года, и только в прошлом году был отменен из-за пандемии. На этом празднике гостям и участникам мы расскажем о жизни и деятельности Федора Махнова, рост которого был поистине великанским - 2,85 м", - отметили в райисполкоме.

Вокальные и хореографические коллективы Витебского районного центра культуры и творчества порадуют зрителей яркими выступлениями. На фестивале устроят настоящее цирковое шоу и театрализованные представления. Участники и гости феста смогут поучаствовать в конкурсах арт-объектов "Парк великанов и миниатюр" на самую большую и самую маленькую инсталляции, вокальных дуэтов "Наши голоса" и тематических подворий "Волатаў падворак".

Желающие смогут посетить интерактивные площадки, в оригинальных фотозонах сделать красочные селфи на память, измерить свой рост в сравнении с витебским великаном, подкрепиться на фуд-корте, пройти искусные мастер-классы по различным видам народных ремесел и развлечься на аттракционах.

БЕЛТА.


Версия для печати