Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

В Лепеле прошло выездное заседание Президиума Совета Республики по работе с обращениями граждан

27.05.2022 В Лепеле состоялось выездное заседание Президиума Совета Республики, на котором рассматривались вопросы по работе с обращениями граждан. А накануне во всех районах Витебской области состоялись личные приемы граждан членами Совета Республики, один из них провела  председатель верхней палаты Парламента. 

- Те вопросы, с которыми обращались люди, — традиционные, - сообщила депутатскому корпусу Наталья Кочанова. - Треть обращений — элементарные, которые должны были решаться на местах. Я точно знаю, что с такими вопросами люди не должны ходить годами. Они должны браться на контроль. Не получилось сегодня — сделайте завтра, но сделайте. Это — имидж власти. А подрывать имидж власти не позволено никому. Вы видите, какая складывается сегодня ситуация вокруг нашей страны. В этой ситуации мы должны быть едины как монолит.

Спикер выразила уверенность в том, что для людей, которые пришли работать на государственную службу ключевым должно стать не удовлетворение личных амбиций и амбиций руководителя, а забота о людях. В связи с этим Наталья Кочанова напомнила, что не так давно был принят закон о государственной службе.

- Работой сельских советов мы займемся самым серьезным образом, - констатировала председатель Совета Республики. – На ближайшем Президиуме мы рассмотрим вопросы работы председателей областных советов депутатов с местными советами, сельскими советами. Потому что дважды Президент дал отрицательную оценку их работе – работают отвратительно. Сельские советы должны быть, это контакт с людьми, это работа, которая прямо там «в поле». Но делать это надо честно и ответственно, как того требует Президент.

Наталья Кочанова также уведомила представителей местной власти о том, что по итогам работы в протокольную запись будут включаться предложения о поощрении или о наказании должностных лиц местных органов власти, которые «волокитят» и не решают вопросы, с которыми к ним обращаются.



"СБ".

Версия для печати