Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

В Полоцке прошёл первый слет добровольных дружин

01.03.2024  На базе Полоцкого пограничного отряда прошел первый слет добровольных дружин.


Торжественное открытие слета началось с митинга возле памятного знака «Пограничникам всех поколений» в парке имени 50-летия Советской власти возле Кургана Бессмертия, открытого в Год исторической памяти и в день 30-летия со дня основания Полоцкого погранотряда.



Участие в мероприятии приняли заместитель председателя облисполкома Алексей Героев, заместители председателей приграничных Браславского, Верхнедвинского и Миорского райисполкомов, приграничных сельских исполкомов, представители ветеранской организации Полоцкого пограничного отряда.


На базе Полоцкого кадетского училища были подведены итоги работы добровольных дружин на участке Полоцкого пограничного отряда за 2023 год и поставлены задачи на нынешний год. Лучшей добровольной дружине - при Видзовском сельисполкоме - вручен диплом и переходящий приз. Пограничниками также отмечен лучший дружинник. Им стал Иван Кириллов из дружины при Друевском сельисполкоме.


- Хочу отметить неоценимую роль добровольных дружин в совместной деятельности по охране наших государственных рубежей, - сказал Алексей Героев. - Ведь все мы знаем, в какое непростое время мы живем - время вооруженных конфликтов во всем мире. И сегодня как никогда важна роль наших гражданских формирований, в рядах которых истинные патриоты.


Алексей Героев вручил благодарность председателя Витебского облисполкома за плодотворную совместную деятельность с Полоцким погранотрядом Эдуарду Цехану (Освейский сельисполком) и Олегу Талапину (Видзовский сельисполком).

Для участников мероприятия прошла концертная программа с участием военного оркестра Полоцкого пограничного отряда.
В завершении состоялись соревнования по стрельбе.

Теги : пограничная политика, Полоцк
Версия для печати