Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

В Полоцком пограничном отряде новое пополнение приняло военную присягу

15.06.2021 Заместитель председателя Государственного пограничного комитета Беларуси генерал-майор Игорь Печень, принявший участие в торжественном мероприятии, отметил, что главным результатом по окончанию службы станет воспитание настоящих патриотов, которые смогут применить полученные за время службы навыки и умения в гражданской жизни или продолжить службу по контракту.

– На этапе отбора в военных комиссариатах Витебской области призывники прошли тщательное медицинское обследование и психологическое тестирование, – подчеркнул официальный представитель Полоцкого пограничного отряда подполковник Денис Глебко. – В отряд прибыли 73 призывника, из которых 24 – с высшим образованием, у 41 – профессионально-техническое и среднее специальное образование, 8 человек – после завершения обучения в школе. Четверо ранее обучались на военных кафедрах, двое достигли успехов в спорте и являются кандидатами в мастера спорта по метанию молота и биатлону.

В учебном пункте Полоцкого погран­отряда курсанты приобретут навыки, необходимые в несении пограничной службы, в работе с техническими средствами охраны границы, овладеют стрелковым оружием и изучат приемы рукопашного боя. Сдав выпускные экзамены, новобранцы получат специальность «инспектор пограничной службы» и отправятся для службы на границу. Часть из них будет отправлена в учебные подразделения органов пограничной службы для дальнейшего обучения и получения различных специальностей – кинолог, специалист инженерного профиля, повар, водитель категорий С и D, механик-водитель БРДМ.

Фото предоставлены Полоцким погранотрядом.


Версия для печати