Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

В развитие экономики Витебской области в 2021 году направят около 2,8 млрд рублей

02.12.2021 В развитие экономики Витебской области в 2021 году будет направлено порядка 2,8 млрд. рублей инвестиций, это более 1 млрд долларов. Об этом сообщил сегодня председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнев на открытии девятого Международного экономического форума «Инновации. Инвестиции. Перспективы».

По его словам, за счет данных средств будет создано более 3 тысяч новых рабочих мест, запущены инновационные производства в сфере машиностроения, деревообработки, в аграрном бизнесе. Все планы и предложения Витебской области для инвесторов, информация о производственных площадках и земельных участках, предлагаемых для реализации различных инициатив, можно найти на сайте форума в открытом доступе, подчеркнул руководитель области:

- Мы открыты для тех, кто нацелен на созидание, создание эффективного бизнеса и предлагаем свою поддержку инвестиционным и инновационным проектам в любых отраслях. У нас богатый опыт реализации самых смелых и, порой, неожиданных идей. Мы готовы поддержать ваши начинания, практически, во всех сферах, всегда стараемся совместно вырабатывать наиболее эффективные технологические и организационные решения.

Николай Шерстнев также подчеркнул, что Беларусь - страна с открытой экономикой, поэтому вопросы конкурентоспособности продукции для нашей страны являются важнейшим фактором успешной работы как на внутреннем, так и на внешнем рынках.

В условиях ограничений, которые вызваны эпидемиологической ситуацией, организаторы форума вынуждены были обратиться в этом году к новому формату проведения форумов, в онлайн режиме. Глава региона выразил уверенность, что общение в видеоформате не помешает участникам обменяться опытом в решении вопросов, которые ставит сегодня экономика и диктует рынок.

«Электронная площадка форума, которую мы сегодня вам предложили, не прекратит свою работу 4 декабря, а будет функционировать в постоянном доступе для всех желающих, кто хочет получить информацию о нашем регионе и реализовать себя на витебской земле», - подчеркнул Николай Шерстнев.
"СБ" Фото БЕЛТА

Теги : Витебская область, финансирование, форум, экономика
Версия для печати