Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

В Витебске чествовали мам, родивших детей в День народного единства

19.09.2022  В знаковый для страны день здесь родились четыре мальчика. Всего в Витебской области 17 сентября появились на свет 19 малышей.

Молодые матери и новорожденные принимали гостей из облисполкома и Белорусского союза женщин.

– Хочу поздравить женщин, которые стали мамами 17 сентября, и вручить им небольшие памятные подарки. Хотелось бы также сказать огромное спасибо всем сотрудникам этого учреждения, которые дарят радость и возможность стать счастливыми большому количеству людей, – отметил председатель Витебского облисполкома Александр Субботин и добавил, что в этом особенном месте невозможно быть мрачным и не улыбаться.

Он вручил матерям гигиенические наборы и альбомы для детей «Я – счастливый малыш».

– Стать матерью – наивысшее счастье для каждой женщины. Когда слышишь звонкий смех своего ребенка, понимаешь, что жизнь продолжается. Хочется пожелать, чтобы все дети нашей страны понимали, что они растут в свободной, мирной и благополучной Республике Беларусь, – сказала председатель областной организации Белорусского союза женщин Марина Новицкая и поделилась, что для нее это трепетный момент, ведь когда-то в этом роддоме она родила дочь.

От БСЖ молодые мамы получили в подарок зонтики и фартуки.

Главврач областного клинического роддома Елена Леонович сообщила, что с начала года в области родились около 5 тысяч детей. На протяжении многих лет в учреждении здравоохранения отсутствует младенческая и материнская смертность.

В акции приняли участие также заместитель председателя облисполкома Вячеслав Дурнов, начальник главного управления по здравоохранению Михаил Вишневецкий.

"Витебские вести"

Теги : Александр Субботин, Витебск, Витебская область, дети, праздник
Версия для печати