Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

В Витебске чествовали работников лесного хозяйства области

14.09.2022  Более 70 лучших лесоводов области получили сегодня награды на торжественном мероприятии, посвященном Дню работников леса, который традиционно празднуют в третье воскресенье сентября.

Витебская областная филармония давно не утопала в такой зелени парадной формы, как на торжественном мероприятии для лесоводов Витебщины. Сотрудники из всех лесхозов области приехали в северную столицу, чтобы поздравить своих коллег и получить заслуженные награды за тяжелый труд.
Первые поздравления в свой адрес лесоводы услышали от Министра лесного хозяйства Республики Беларусь Александра Кулика. Почетный гость отметил, что этот год для Витебской области выдался не простым, так как сотрудники лесхозов северного региона особенно остро ощутили на себе последствия санкций, однако все равно восстановили рынки сбыта продукции. Министр также выразил уверенность, что новый руководитель Витебского ГПЛХО Юрий Липский поможет лесхозам Витебщины стать еще более успешными и раскрыть тот огромный потенциал, который есть у региона.


– По итогам полугодия вы перевыполнили планы по объему реализации древесины и производству пиломатериалов. Сегодня 20% объема выпускаемой пилопродукции в отрасли приходится на Витебскую область и это весомый потенциал. И если говорить об экспортной составляющей, то каждый восьмой доллар, заработанный за пределами страны, также принадлежит лесхозам северного региона, – отметил Александр Кулик.
Министр вручил лучшим работникам отрасли Почетные грамоты Министерства лесного хозяйства.

Следующим эстафету чествования принял председатель областного Совета депутатов Владимир Терентьев. Он наградил лесоводов Почетными грамотами Витебского облисполкома и областного Совета депутатов, а также в своей поздравительной речи высоко оценил труд лесоводов Витебщины, отметил их преданность делу и поблагодарил за нелегкий труд.
– Вы не только стоите во главе экономической безопасности нашей страны, но также занимаетесь сохранением и преумножением лесного фонда Беларуси для будущего поколения, что действительно дает право называть нашу страну зеленой республикой, – подчеркнул Владимир Терентьев. – Глядя на лесосеменные плантации и питомники, а также такие акции, как «Неделя леса», которые ежегодно проходят под эгидой Министерства лесного хозяйства, можно сказать, что ни одно государство мира не относится так трепетно к воссозданию лесного фонда, как Беларусь.


Слова благодарности лесоводам Витебщины в этот день прозвучали от Помощника Президента Республики Беларусь – инспектора по Витебской области Анатолия Линевича, который обратил внимание на огромный вклад лесхозов Витебской области в сохранение и преумножение зеленого богатства нашей страны и выразил уверенность в том, что новый гендиректор Витебского ГПЛХО поможет лесхозам северного региона совершенствоваться и достигать новых высот.


Почетные грамоты Витебского ГПЛХО лучшим лесоводам области вручил гендиректор структуры – Юрий Липский.

Новый руководитель поблагодарил лесоводов за их труд, а также отметил, что труд каждого награжденного – достойный пример для подражания, как для молодежи, так и для более опытных коллег.
– Последние годы были богатыми на испытания природными стихиями, мы увидели, что достаточно одного мгновения, чтобы уничтожить труд не одного поколения лесоводов. Однако благодаря твердости характера наших работников, силе их духа и созидательному труду они с честью несут службу по сохранению и приумножению лесных богатств родного края на протяжении веков, – отметил Юрий Липский.
Также поздравить с профессиональным праздником работников лесного хозяйства пришли руководители служб, с которыми тесно сотрудничает лесное хозяйство – МЧС, БЖД и другие.

"Витебские вести"

Теги : Витебская область, лесное хозяйство, праздник
Версия для печати