Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

В Витебске начал работу XI Международный экономический форум «Инновации. Инвестиции. Перспективы»

18.05.2023 В XI Международном экономическом форуме «Инновации. Инвестиции. Перспективы», проходящем в Витебске, принимают делегации из Китая, Узбекистана, десяти регионов России, сотрудники дипломатического корпуса Объединенных Арабских Эмиратов, Вьетнама, Ирана, Пакистана, представители бизнеса из Индии, Ирана, Турции.

Они заинтересованы в налаживании тесных контактов с предприятиями и бизнесом Витебской области. Деловую встречу с гостями провел председатель облисполкома Александр Субботин.

– Этот форум, хотя и региональный, приобрел международное звучание, – подчеркнул глава области, поблагодарив гостей за визит на мероприятие. – Мы ставили его целью не только показать свой регион, свои возможности, а для этого в презентационной выставке участвуют более 100 организаций, представлены все, а именно 21 один район нашей области, а также города Витебск и Новополоцк. Поэтому каждый по своим интересам найдет партнеров для сотрудничества.
Но самая главная задача, которую решает форум, – общение гостей между собой, с представителями наших предприятий и организаций, чиновниками. Вы завяжете теплые, дружеские отношения, которые могут быть прочной основой для дальнейшего развития бизнеса, проектов, сотрудничества.

Глава области пожелал иностранным гостям интересного времяпрепровождения, полезных встреч и позитивных эмоций.

Послеобеденное время посвящено ознакомлению почетных гостей и делегаций с выставочными экспозициями, в 16.00 в Летнем амфитеатре состоится торжественное открытие форума.

"Витебские вести".

Версия для печати