Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

В Витебске проходит Республиканский молодёжный медиафорум "ProDigital"

23.09.2021 23-25 сентября в Витебске проходит Республиканский молодёжный медиафорум "ProDigital". Организаторами мероприятия выступили Общественное объединение "БРСМ" и Смоленская общественная организация "Российский союз молодёжи".

В форуме принимает участие активная молодёжь со всех регионов Беларуси. Обсуждаются вопросы работы в интернет-пространстве, идёт обмен опытом.

Приветствуя участников мероприятия, заместитель начальника главного управления идеологической работы и по делам молодёжи Витебского облисполкома - начальник отдела по связям с общественностью и СМИ Анатолий Гуцуляк отметил, что наша общая задача научить молодое поколение противостоять современным угрозами и вызовам, критически мыслить и анализировать информацию. Сегодня важно формировать иммунитет у интернет-пользователей к "фейкам", искаженным фактам. Ведь это базис национальной информационной безопасности.

В открытом диалоге "Медиатехнологии в современных реалиях реализации государственной молодёжной политики" экспертами выступили первый секретарь ОО "БРСМ" Александр Лукьянов, руководитель Смоленской общественной организации" Российский союз молодежи" Евгений Захаренков, кандидат исторических наук, декан факультета философии и социальных наук БГУ Вадим Гигин, руководитель Digital-агентства "Lapin" Андрей Лапин, руководитель PR-агентства "Г. У. Р. У" Трифонов Алексей (РФ), специалист по интернет-маркетингу Роман Пермяков (РФ).

В ходе дискуссии эксперты высказали мнение, что сейчас пришло время многоканальности, максимально разнообразного контента, интригующих заголовков и развития бренда организаций через ассоциации с яркими личностями. Молодые люди получили ответы на вопросы, как донести интересно информацию в интернет-пространстве, какие инструменты продвижения контента использовать и что публиковать в соцсетях.

Далее участников медиафорума ожидают мастер-классы и тренинги по продвижению телеграм-каналов, основам информационного противоборства, медиа-сопровождению проектов, видео монтажу и обработке фото.

"Витебские вести".


Версия для печати