Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

В Витебске стартовал областной турнир по мини-футболу среди работников РУП «Витебскэнерго»

23.09.2022

в областном центре на базе ДЮСШ ФК «Витебск» стартовал областной турнир по мини-футболу среди работников РУП «Витебскэнерго», посвященный 60-летию Витебской энергосистемы. В соревнованиях участвуют команды 16-ти филиалов предприятия из городов и районов Придвинского края.

Во время торжественной церемонии открытия турнира с приветствием к его участникам обратился председатель областного Совета депутатов Владимир Терентьев. Он пожелал им обойтись без травм и выразил надежду, что соревнования получатся зрелищными.

– Очень приятно, что администрация предприятия и профсоюзный комитет большое внимание уделяют не только производственным вопросам, но и развитию физической культуры, спорта и отдыха, – отметил Владимир Владимирович. – Здорово, что энергетики занимаются именно футболом. Это коллективная игра. Ведь в работе порой возникают ситуации, когда важно наличие коллективного духа, необходимо бывает подставить плечо товарищу. А футбол как раз позволяет почувствовать дух команды.

Это положительно сказывается и в работе. Кроме того, регулярные тренировки помогают держать себя в тонусе.

В подобном формате состязания проводятся впервые.

– В прежние годы футбольные соревнования входили в состав круглогодичной отраслевой спартакиады, – сообщил заместитель гендиректора РУП «Витебскэнерго» Владимир Диклов. – В честь 60-летия витебской энергосистемы решено провести отдельно состязания по футболу.

Турнир проходит на протяжении двух дней. На предварительном этапе команды сыграют в четырех подгруппах по столько же команд. Две лучшие дружины каждого квартета выходят в плей-офф.

Команда филиала «Энергосбыт» из Витебска является одним из фаворитов турнира. В прежние годы она занимала призовые места в отраслевых футбольных соревнованиях.

– Занятия футболом развивают физическую силу и приносят удовольствие, – отметил игрок команды Александр Щукин. – Для меня футбол больше, чем хобби. Мы тренируемся 2 раза в неделю. Занятия футболом позволяют отвлечься, зарядиться новой энергией, чтобы в дальнейшем плодотворней трудиться.

"Витебские вести"

Версия для печати