Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

В Витебске зажгли огни на главной елке области

24.12.2021  В четверг вечером в Витебске в торжественной обстановке зажгли огни на главной новогодней елке города.

Уже за полчаса до начала акции «Зажжем елку вместе» на площади Победы собралось довольно много людей. В толпе бросалось в глаза обилие Дедов Морозов, Снегурочек, Кикимор и других сказочных персонажей. Благодаря их присутствию каждый пришедший на праздник сразу попадал в атмосферу новогодней сказки.

- Главная цель этого мероприятия - подарить положительные эмоции городу и горожанам, - сообщил «ВВ» гендиректор «Центра культуры «Витебск» Глеб Лапицкий. – Радует, что в нашем городе нашлось много желающих, которые захотели перевоплотиться на мгновение в волшебников.

В ходе акции на площади Победы состоялась шоу-программа, организованная «Центром культуры «Витебск». В ней приняли участие местные коллективы творческой самодеятельности, а также спортсмены. При этом впервые для таких праздников частично она проходила на катке, залитом вокруг елки.

Организаторы мероприятия не стали долго томить зрителей: не прошло и получаса, как Дед Мороз вместе со своими помощниками зажгли огни на елке.

После чего на площади Победы началась дискотека с интерактивными конкурсами. От зрителей требовалось правильно и раньше других ответить на вопросы, связанные со звучащими композициями. И прислать ответы в Инстаграмм «Центра культуры «Витебск». Победителей награждали подарками: угощениями, денежными сертификатами на сумму от 100 до 300 рублей, а также пригласительными билетами на новую достопримечательность города - Колесо обозрения. При этом одни собравшиеся на праздник танцевали на дискотеке и участвовали в конкурсах, другие катались на коньках.

- Я впервые на таком празднике, не ожидала, что тут будет настолько весело, - говорит пятикурсница Витебского государственного медицинского университета Алина Чаплина. - Очень понравились интересные конкурсы с призами. Отвечала на вопросы правильно, но не была первой, поэтому выиграть не смогла. Но особо не расстроилась, главное – здорово провела время с подружками!

А вот мама двоих детей Марина Федорова - частый гость на общегородских мероприятиях, в том числе, на новогодних акциях.

- Год выдался тяжелый из-за пандемии, - говорит молодая женщина. - И такие мероприятия очень скрашивают обстановку, дарят положительные эмоции. Новый год – один из наиболее любимых наших праздников. Это ожидание чуда, исполнения желаний. Радует, что в Витебске каждый год организаторы этой акции стараются удивить чем-то новым.

"Витебские вести"

Теги : акция, Витебск, праздник
Версия для печати