Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Владимир Терентьев: ремонтные и строительные работы к "Дажынкам-2022" в Глубоком идут по графику

24.05.2022 Более 100 объектов преобразятся к областному празднику тружеников села "Дажынкі-2022" в Глубоком, ремонтно-строительные работы идут по графику. Об этом во время работы областного штаба по подготовке к проведению праздника аграриев сообщил председатель областного Совета депутатов Владимир Терентьев.

Относительно даты "Дажынак-2022" глава депутатского корпуса отметил, что ее определят по завершении уборочной кампании этого года. "Традиционно это последняя декада сентября - начало октября. Чем раньше пройдет областной праздник тружеников села, тем теплее будет погода. Конечно, мы будем смотреть по ходу уборочной кампании. Если удастся провести "Дажынкі-2022" в Глубоком в середине сентября, то мы и к этому будем готовы: все работы ведутся по графику и будут завершены в срок", - подчеркнул Владимир Терентьев. 

Сегодня представители облисполкома и облсовета побывали в Глубоком и оценили ход подготовки к празднику. "В райцентре ведутся работы по капремонту девяти жилых домов, и в июне сдадут из них семь. Завершился текущий ремонт двух домов из намеченных четырнадцати. Активно ведутся дорожно-ремонтные работы, всего в Глубоком предстоит уложить около 18 км нового дорожного полотна. Плюс к этому будет обновлено 3 км тротуаров. Срок завершения этих работ - июль", - рассказал корреспонденту БЕЛТА заместитель председателя Глубокского райисполкома Андрей Голубев.

Он добавил, что основными социальными объектами, где будут проведены масштабные работы по капремонту, являются местный ФОК и СШ №3, которая вскоре станет городской гимназией. Главный спортивный объект райцентра планируют ввести в строй к 1 июля, а к концу месяца сдадут в строй и школу. В будущей гимназии проведут полную реновацию стен, внутреннюю отделку, а также благоустройство прилегающей территории. Новый учебный год юные жители Глубокого встретят уже в обновленном здании.

В планах еще провести текущий ремонт центральной районной поликлиники, приемное отделение которой уже преобразилось. В целом более 100 объектов в Глубоком приобретут новый вид и будут радовать не только жителей района, но и гостей осеннего праздника аграриев.

БЕЛТА.


Версия для печати