Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Заместитель председателя правительства России Алексей Оверчук принял участие в мероприятиях "Славянского базара в Витебске"

16.07.2021 Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске" стал ярким примером конструктивного и взаимовыгодного сотрудничества в гуманитарной сфере. Об этом говорится в приветствии гостям и участникам фестиваля Президента России Владимира Путина, которое зачитал на торжественном открытии форума заместитель председателя правительства Российской Федерации Алексей Оверчук.

Президент России поздравил "Славянский базар" с юбилеем. "Ровно 30 лет назад в гостеприимном Витебске стартовал уникальный международный культурный проект, объединивший талантливых певцов и музыкантов со всего славянского мира. С тех пор фестиваль в полной мере подтвердил свою востребованность. Отрадно, что с каждым годом "Славянский базар" развивается, расширяет творческие горизонты, вовлекает в свою орбиту новых участников и преданных поклонников, знакомит публику с самобытным творчеством вокальных, академических, театральных, хореографических, фольклорных коллективов и исполнителей из десятков стран", - передал Владимир Путин теплые слова в адрес братского творческого форума.

Глава Российской Федерации выразил уверенность, что ярким событием станет концерт "Союзное государство приглашает", который проводится под эгидой Союзного государства Беларуси и России. Он поблагодарил устроителей фестиваля за профессионализм и большую организационную работу. Владимир Путин пожелал всем вдохновения, творческой удачи и самых добрых, незабываемых впечатлений.

Кроме участия в открытии фестиваля, Алексей Оверчук в ходе рабочего визита в Беларусь возложил вместе с Заместителем Премьер-министра Беларуси Игорем Петришенко венок к воинскому мемориалу на Успенской горке в Витебске.

По материалам БЕЛТА.

Версия для печати